Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » Сергей Цапок отказался от признательных показаний
10:59
Сергей Цапок отказался от признательных показаний

Сергей Цапок, главный обвиняемый по резонансному убийству 12 человек в станице Кущевской в ноября 2010 года, выступая в судебных прениях, вновь заявил, что отказывается от своих признательных показаний, которые дал на следствии, пишет ozimok.com.

"Я отказался от своих показаний на следствии, потому что они были даны мною под жесточайшим давлением. Я признаю, что проявил слабость, оговорил себя и других", - сказал С.Цапок в пятницу в Краснодарском краевом суде. Он также отверг заявления обвинения, о том, что признавался в совершенных преступлениях, рассчитывая заключить соглашение со следствием.

"В своем выступлении прокуроры говорили, что мы все просили соглашение и давали признательные показания. Я в этом с ними не согласен. Я не просил соглашения. Я не просил об этом и не подавал заявления", - подчеркнул подсудимый и призвал присяжных не обращать внимание на сложившееся вокруг него и его семьи общественное мнение.

"Пока суд не вынес решение, никто не имеет права называть меня бандитом и убийцей, тем более снимать про это художественные фильмы", - сказал С.Цапок.

Слова подсудимого вызвали негативную реакцию у потерпевших. Из-за чего председательствующий судья Владимир Кульков был вынужден удалить из зала одного из них - Джалиля Аметова.
"Я прошу потерпевших набраться терпения. Не забывайте, что это суд, а я, как судья, должен реагировать на каждое высказывание, прозвучавшее здесь. Но я - тоже человек, и на меня тоже воздействует эта крайне нервозная обстановка" - сказал судья.

Источник: ozimok.com
Просмотров: 495 | Добавил: hinfernpostpap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0