Главная » 2012 » Август » 5 » Хозяин Днепропетровщины, или Кому это выгодно
00:58
Хозяин Днепропетровщины, или Кому это выгодно

На политическом небосводе современной Украины особняком стоит фигура хозяина Днепропетровщины - Игоря Коломойского. Один из богатейших людей страны максимально использовал условия кровавого конфликта на Донбассе для увеличения своего финансового и политического капитала. Осознавая, что война является не только чрезвычайно доходным бизнесом, но и возможностью расширения территориальных владений, Коломойский сделал все, чтобы тлеющий конфликт превратился в костер.

Поведение олигарха говорит о том, что он не намерен ограничиваться восточными территориями, ему нужна вся Украина.

Так, Коломойский имеет непосредственное отношение к трагическим событиям в Доме профсоюзов. Именно при его финансовой поддержке был организован разгон сторонников одесского антимайдана, а костяк погромщиков составляли футбольные болельщики-ультрас клуба "Днепр", принадлежащего Коломойскому.

Раскручивая спираль насилия в стране, днепропетровский губернатор сулит огромные премии за головы "сепаратистов", щедро оплачивает боевые вылеты пилотов ВВС. В украинском интернет-сообществе активно муссируются слухи, что Коломойский стоял за абсолютно немотивированным авиаударом по зданию Луганской администрации, приведшим к многочисленным жертвам.

При его финансовой поддержке сформированы, оснащены и действуют на востоке страны несколько карательных батальонов, общей численностью более 5000 штыков. Личный состав этих подразделений отличается особой жестокостью по отношению к местному населению, а также крайне условной подчиненностью командованию АТО. Основной целью их деятельности является захват промышленных предприятий, доходных сельхозугодий и т.д.

Теперь Коломойскому остается решить один вопрос, как сохранить за собой все эти завоевания. Ответ понятен - прибрать к рукам власть в стране.

Для этого нужен резонансный повод, который бы дискредитировал нынешние власти Украины. Таким поводом и стала катастрофа малазийского Боинга.

Расчет прост, сколько бы ни сваливали вину на ополченцев и Россию, факты о применении ЗРК "Бук-М1" с территории, подконтрольной украинской армии, все равно вылезут наружу. И тогда перед мировым сообществом вскроется ложь Порошенко.

Как известно Запад не любит, когда их обводят "вокруг пальца". Вранье вряд ли простят нынешнему президенту Украины. Тогда и можно будет побороться за власть.
Люди Коломойского неплохо исполнили задуманное.

В преддверии катастрофы представители Коломойского провели успешные переговоры с грузинским руководством и к 17 июля частная армия днепропетровского олигарха имела в своем распоряжении как минимум два комплекса "Бук". По другим данным, "Буки" приобретены у командира 223 зенитно-ракетного полка, дислоцированного в Стрыю, Львовской области, который их списал, как неисправные.

Данные комплексы были расположены вблизи линии соприкосновения сторон, на территории, контролируемой бойцами подчиненного Коломойскому батальона "Днепр-1", командиром которого, "по чистой случайности", являлся выпускник Днепропетровского высшего зенитно-ракетного командного училища Юрий Берёза.

Подконтрольные Коломойскому диспетчеры днепропетровского центра управления полетами направили "цель" в нужное время в нужное место. Далее дело в свои руки взяли "спецы", имеющие опыт применения "Буков" в грузино-осетинском конфликте 2008 года.

Результат - почти 300 погибших, большинство из которых граждане Европейского Союза.
Такое событие не могло не повлечь за собой широчайшего общественного резонанса. Руководство стран ЕС потеряло возможность проводить политику невмешательства в украинский конфликт. Мощнейший информационный фон этой катастрофы существенно повлиял на мнение европейского обывателя.

Порошенко, не понявший подвоха, в свойственной для себя манере, сразу после аварии принялся обвинять в произошедшем "террористов" и Москву. Введенные им в заблуждение западные СМИ так же четко расставили акценты, "назначив" виновными лично президента Путина и ополченцев Новороссии.

Теперь, когда становится понятно, что ополченцы и Россия не причем, Западу необходимо будет сохранить лицо.

Кто будет назначен "козлом отпущения"? Конечно Порошенко, а дальше по сценарию Коломойского...

Источник: viktorsav.livejournal.com
Просмотров: 662 | Добавил: hinfernpostpap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0